Вы здесь: Главная | Новости | Акция "Внимание, дети!"

Акция "Внимание, дети!"

События сентября 2019 года

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних во время учебного времени проводится цикл целевых профилактических мероприятий «Внимание, дети!».

В рамках данных мероприятий осуществляются проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков, особое внимание будет обращено на состояние наземных пешеходных переходов.

«Личный состав ДПС ГИБДД нацелен на повышенное внимание к детям-пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей, а также соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, - сообщил инспектор по пропаганде ГИБДД.

Совместно с Управлением образования Пластовского муниципального района проводятся родительские собрания в школах, на которых особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобиля.

Уважаемые родители!

Напоминайте своим детям о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов, своим примером показывайте необходимость их соблюдения, исключите возможностей самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части».