Вы здесь: Главная | Новости | «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта наша школа приняла участие во Всероссийская акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора.

Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут принять участие в пробном ЕГЭ.

Они получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В 2022 году родителям будет предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Все желающие принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» могут обратиться в орган управления образованием своего региона и узнать, где и когда будут открыты экзаменационные пункты для родителей и как зарегистрироваться на пробный экзамен.

Просмотреть и скачать фотосессию акции можно по ссылке или в разделе "Фотогалерея"