Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Школа № 10 имени Героя Советского Союза М.П. Галкина города Пласта»

Челябинская область, город Пласт

Обращение директора школы!

Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте.

На страницах нашего сайта вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы, расписанием уроков и кружков.

Школа №10 сегодня - это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором сохраняются лучшие традиции прошлого.

Школа №10 сегодня - это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать взрослым.

Школа №10 сегодня - это школа, в которой реализовано  профильное обучение  с упором на  различные  области науки.

Школа №10 сегодня - это единственная школа в Пластовском районе Челябинской области, в которой создан кадетский корпус.

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас стать нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками, ведь и от ваших предложений во многом будет зависеть, какой станет наша школа завтра!

Внимание. Организация дистанционного обучения!

Уважаемые родители и ученики!

Мы напоминаем вам, что наша школа, наряду со всеми школами Челябинской области, с 06.04 переходит в режим дистанционного обучения на период карантина, поэтому выполнение всех заданий является необходимым условием прохождения образовательных программ.

Домашние задания вы можете посмотреть в личном кабинете на сайте Якласс, Учи.ру. (для этого нужно зарегистрироваться). Для тех, у кого нет выхода в интернет, классные руководители будут выдавать домашние задания через Sms уведомления.

Домашнее задание выдается учителем накануне согласно расписанию с 9 до 11 утра. Ребенок должен выполнить задание в течение дня до 20 часов и выслать учителю на проверку. С 7 апреля оценки начнут выставляться в АИС «Сетевой город».

Для осуществления образовательного процесса будут использоваться следующие электронные образовательные ресурсы:

ЯКласс yaklass.ru

Учи.ру https://uchi.ru/

«Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/

Уважаемые ученики и родители, напоминаем вам, что образовательный процесс не остановлен, а переведён в дистанционную форму. Это значит, что задания, которые дают учителя на различных платформах, обязательны к выполнению.  Если по каким-то причинам, вы не можете проходить обучение (плохое самочувствие, нет технической возможности и т.д.) — необходимо оповестить классного руководителя об этом.

Внимание. Информация о зачислении в 1 классы

с 1 февраля 2020 года в образовательном учреждении будет организован приём документов в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

Количество мест в 1-х классах: 3 класса наполняемостью 25 человек,

Общее количество мест - 75.

С 01.02.2020 года по 30.06.2020 года осуществляется прием заявлений в 1 класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за нашей школой территории.

С 01.07.2020 года по 05.09.2020 года можно подавать заявление в 1 класс на зачисление детей в школу вне зависимости от места проживания (зачисление будет производиться при наличии свободных мест).

Подать заявление вы можете в электронном виде (при условии регистрации на портале госуслуг). Ссылка на сайт образовательного портала: https://edu-74.ru.

Ход ваших действий на портале гос.услуг:

1. Образование Челябинской области (https://edu-74.ru)
  2. «Регистрация заявлений»
  3. Снова «Регистрация заявлений»
  4. «Регистрация заявления в первый класс будущего года» - выберите муниципалитет: «Пластовский муниципальный район»
  5. Заполните заявление

После подачи заявления в электронном виде, вам необходимо в течение 3-х дней представить в школу следующие документы:

Подробную информацию Вы можете найти здесь

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ!

« Июль 2020 »
month-7