Вы здесь: Главная | Кадетcкое образование | История кадетского движения

История кадетского движения

1 сентября 2014 года. Историческая справка

Кадетское движение впервые в Пластовском муниципальном районе началось 1 сентября 2014 года. Был открыт первый кадетский класс под руководством учителя начальных классов, Отличника народного Просвещения Челмакиной Надежды Владимировны и ветерана Афганистана, прапорщика Воробьева Владимира Степановича. Вдохновленные лучшими традициями ХIХ века, они увидели возможность с помощью кадетского обучения и воспитания сделать обычную школьную жизнь увлекательной и полезной во всех отношениях: в отношении патриотического воспитания, организации внеурочной деятельности.

Нормативные документы кадетского движения в МКОУ "Школа №10 г. Пласта":

В  школе создано четыре кадетских взвода, которые относятся к силовым направлениям:

Первый взвод: учащиеся 5.2 класса (профиль:пограничные войска). Классный руководитель: Горбунов В.А.)

Второй взвод: учащиеся 4.2 класса. Кадеты МЧС (пожарный состав). Классный руководитель: Царицына Е.Ю.

Третий взвод: учащиеся 3.2 класса профиль: разведчики. Классный руководитель: Кононенко О.В.

Четвертый взвод: кадеты 2.2 класса профиль: общевойсковое. Классный руководитель: Мирошниченко М.В.

Пятый взвод: кадеты 1.2 класса профиль: общевойсковое. Классный руководитель: Челмакина Н.В.